В магазине плакат: "Каждый 20 - диск бесплатно!"

Стоимость одного диска 67 р. Алёша купил 60 дисков. Сколько он заплатил?

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 15:08
    0
    60:20=3 диска он получил бесплатно, 60-3=57 дисов ему придётся заплатить, 67*57=3819 рублей. Ответ3819 рублей ему пришлось заплатить.
  2. 19 мая, 17:47
    0
    60/20=3 диска бесплатно

    67*57=3819

    ответ 3819