Основания равнобедренной трапеции равны 13 и 23, а ее площадь равна 216. Найдите периметр трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 14:35
    0
    Высота равна = 216*2 / (13+23) = 12

    Боковая сторона = sqrt (((23-13) / 2) ^2+12^2) = 13

    Периметр = 13*2+13+23 = 62