2 класс математика

Из 12 роз, 5 гвоздик и 6 хризантем составили букет из 15 цветов. Есть ли в этом букете розы?

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 10:10
    0
    Есть 4 штуки, если считать что взяли все гвоздики и хризантемы.
  2. 17 февраля, 10:53
    0
    6+5=11 (это гвоздики и хризантемы)

    15-11=4 (розы)