За 5 дней Саша прочитал 200 страниц одной книги и 80 страниц другой. Каждый день он прочитывпл одинаковое количество страниц. Сколько страниц Саша прочитывал ежедневно.

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 12:51
    0
    Ежедневно Саша прочитывал:

    200 / 5 = 40 стр первой книги и

    80 / 5 = 16 стр второй киники,.

    Всего в день он прочитывал:

    40 + 16 = 56 стр
  2. 17 апреля, 13:05
    0
    200:5 + 80=84 (стр.) прочитывал Саша ежедневно