5x - 2 = 2x + 7

3x - 2 = 6 + 4x

6x + 6 = 4x - 2

-2x - 4 = 2x + 8

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 16:10
    0
    5 х-2 х=7+2

    3 х=9

    х=3

    3 х-4 х=6+2

    -х=8

    х=-8

    -2 х-2 х=8

    -4 х=12

    х=-3
  2. 1 февраля, 17:09
    0
    1) 5x - 2 = 2x + 7

    5 х - 2 х=7+2

    3 х=9

    х=3

    2) 3x - 2 = 6 + 4x

    3 х-4 х=6+2

    -х=8

    х=-8

    3) 6x + 6 = 4x - 2

    6 х-4 х=-2-6

    2 х=-8

    х=-4

    4) - 2x - 4 = 2x + 8

    -2 х-2 х=8+4

    -4 х=12

    х=-3