Света задумала два числа сумма этих чисел равна 80 а частное трем на сколько одно число больше другого?

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 00:58
    0
    пусть первое число х и второе тоже Х тогда, х+х, или 80 значит,

    х+х=80

    2 х=80

    Х=80:2

    Х=40

    Одно число больше другого на 40

    Ответ: х=40
  2. 8 сентября, 03:11
    0
    60+20=80

    60:20=3

    60-20=40

    на 40 больше.