Найди площадь круга, если (дробью) 4/9 длины окружности этого круга равна 49,6 см (Пи приближенно равно 3,1)

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 07:44
    0
    Найдем радиус:

    (4/9) * (2 ПR) = 49,6

    R = 49,6*9 / (8*3,1) = 18

    Тогда площадь круга:

    S = ПR^2 = 324 П = 324*3,1 = 1004,4 cm^2