Машина перевозит груз весом 312 кг. Груз в машине в 7 раз легче. в прицепе. Какова масса. груза в прицепе.

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 10:22
    0
    Пусть Х кг. масса груза в машине, тогда 7 Х кг. в прицепе. Х + 7 Х = 312 8 Х = 312 Х=39 кг. вес груза в машине 39 х 7 = 273 кг. вес груза в прицепе. Ответ: 273 кг.
  2. 16 декабря, 10:42
    0
    312 * 7 = 2184 (кг) масса груза в прицепе