Еще один вариант уравнения: дано первое слагаемое 540:X, второе слагаемое 15, сумма 150:2, как правильно составить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 11:48
    0
    540:х+15=150:2

    540:х+15=75

    540:х=75-15

    540:х=60

    х=540:60

    х=9