Как решить задачу: самолёт может пролететь 4500 км за 5 часов. какое расстояние он пролетел за это время, если уменьшить скорость на 100 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:07
    0
    1) 4500:5=900 (км/ч) - первоначальная скорость самолёта.

    2) 900 - 100 = 800 (км/ч) - новая скорость самолёта.

    3) 800*5=4000 (км) - пролетит самолёт с новой скоростью.

    Ответ: 4000 км.