Решите пример по действиям 4,36: (3,15+2,3) + (0,792-0,78) * 350

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 13:01
    +1
    1) (3,15+2,3) = 5,45

    2) (0,792-0,78) = 0,012

    3) 4,36: 5,45=0,8

    4) 0,012*350=4,2

    5) 0,8+4,2=5

    ответ: 5
  2. 25 декабря, 13:12
    0
    1 действие в скобках (3.15+2.3) = 5.45

    2 действие в скобках (0.792-0.78) = 0.012

    3 действие 4.36:5.45=0.8

    4 действие 0.012*350=4.2

    5 действие 0.8+4.2=5

    Ответ: 5

    Надеюсь правильно!