Решите неравенство:

(x-6) (5^ (x-6) - 25) <0

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 17:32
    0
    (x-6) (5^ (x-6) - 25) <0

    (x-6) (5^ (x-6) - 5^2) <0

    ОДЗ x-6>0

    x>6

    приравниваем к 0

    равно 0, если х-6=0 х=6

    или 5^ (x-6) - 5^2=0

    5^ (x-6) = 5^2

    x-6=2

    x=8

    выражение меньше 0 если х>6 x<8

    ответ 6