Помогите решит уравнение

2.5*x+2.5*4x=40

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 11:43
    0
    2.5•х+2.5•4 х=40

    упрощаем

    2.5 х+10 х=40

    12.5•х=40

    х = 40 : 12.5

    х = 3.2
  2. 7 августа, 14:32
    0
    2,5 х+2,5*4 х=40

    2.5 х+10 х=40

    12.5 х=40

    х=40:12,5

    х=3,2