1. Величена острого угла может быть ровна:

а) 35 (г) б) 96 (г) в) 120 (г) г) 100 (г)

Г-градусы

2. Периметр прямоугольника со сторонами 10 м и 16 м равен:

а) 26 м б) 160 м в) 52 м

М-метры

3. Площадь прямоугольника со сторонами 3 дм 12 см ровна:

а) 36 см² б) 36 дм² в) 360 см² г) 360 дм²

См-сантиметры

Дм - дицеметры

2-в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 15:53
    0
    1) 35 градусов

    2) (10+16) * 2=26*2 = 52 м

    3) 3 дм * 12 см = 30 см * 12 см = 360 см²