как решить уравнение х*5+100*9=250*4

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 13:40
    0
    X*5+100=250*4

    x*5+100=1000

    x*5=1000-100

    x*5=900

    x=900:5

    x=180
  2. 11 марта, 17:09
    0
    5 х+900=1000

    1000-900=100

    5 х=100

    х=100:5

    х=20

    Проверка: (5*20) + 900=1000