Решите уравнения:

1) 6 х+10=4+12

2) 7 х+25=10 х+6

3) 0,4 (6 у-7) = 0,5 (3 у+7)

4) 0,2 (5 х-2) = 0,3 (2 х-1) - 0,9

5) 1-5 (1,5+х) = 6-7,5 х

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 22:34
    0
    1) 6 х+10=4+12

    6 х=16-10

    6 х=6

    х=1

    2) 7 х+25=10 х+6

    -3 х=-19

    х=19/3

    3) 0,4 (6 у-7) = 0,5 (3 у+7)

    2,4 у-2,8=1,5 у+3,5

    0.9 у=6.3

    у=7

    4) 0,2 (5 х-2) = 0,3 (2 х-1) - 0,9

    х-0.4=0.6 х-0.3-0.9

    0.4 х=-1,2+0,4

    х=-0.8:0,4

    х=-2

    5) 1-5 (1,5+х) = 6-7,5 х

    1-7.5 х-5 х=6-7.5 х

    -5 х=6-1

    -5 х=5

    х=-1