Найдите наименьшее общее кратное: 1) НОК: (6; 9) ; 2) НОК: (8; 10) 3) НОК: (7; 14) 4) НОК (70; 10) 5) НОК (7; 8) ; 6) НОК: (6; 25)

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 07:49
    0
    1) НОК (6,9) = 2*3*1*3=18

    6 2 9 3

    3 3 3 3

    1 1 1 1

    2) НОК (8,10) = 2*2*2*1*5=40

    8 2 10 2

    4 2 5 5

    2 2 1 1

    1 1

    3) НОК (7,14) = 7*1*2=14

    7 7 14 2

    1 1 7 7

    1 1

    4) НОК (70,10) = 2*5*7*1=70

    70 2 10 2

    35 5 5 5

    7 7 1 1

    1 1

    5) НОК (7,8) = 7*1*2*2*2=56

    7 7 8 2

    1 1 4 2

    2 2

    1 1

    6) НОК (6,25) = 2*3*1*5*5=150

    6 2 25 5

    3 3 5 5

    1 1 1 1