Вычислите производную: f (x) = 3/2*x^2+6*sin (x) - pi*x+4

В точке x=pi/3

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 17:36
    0
    f (x) = 3/2*x^2+6*sin (x) - pi*x+4

    производная равна=3x+6 соsx-pi

    подставляем x=pi/3

    3 (pi/3) + 6 соs (pi/3) - pi=pi+6*0,5-pi=3

    ответ: 3