Число 6 6/13 разделили в отношение 11 к 17. Чему равна разность большей и меньшей получившихся частей?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 20:35
    0
    11+17=28 частей

    6 6/13:28=84/13*1/28=3/13 приходится на 1 часть

    3/13*11=33/13 меньшая часть

    3/13*17=51/13 большая часть

    51/13-33/13=18/13=1 3/13 разность большей и меньшей части