Какую часть тонны составляют 250 кг какую часть минуты составляют 25 секунд

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 11:30
    0
    в тонне 1000 кг

    1000 - 100%

    250 - х %

    х=250*100/1000=25% или 1/4 часть

    по тому же принципу

    в 1 мин 60 сек

    25*100/60=250/6=41, (66) %

    или 25/60=5/12 части
  2. 8 сентября, 11:43
    0
    в 1 тонне 1000 кг, поэтому 250 кг это 1/4 часть тонны или 25%

    в 1 минуте 60 сек, поэтому 25 сек это 25/60, то есть 5/12 мин