Один из углов параллелограмма равен 40 градусов. Найдите остальные углы.

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 20:28
    0
    Допустим, угол А противолежит углу С, а угол В углу D.

    При условии, что фигура - доказанный параллелограмм, угол А=С; угол В=D.

    Возьмем А=40 градусов = С

    В-А = 180-40 = 140 градусов.

    Следовательно, угол А и угол С равны 40 гр.

    А угол В и угол D равны 140 гр.