Решите уравнение

(3x+2) / 7 = (4x-1) / 5

Ответы:

9/13. 17/13. 11/9. 1/13

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 05:20
    0
    По правилу пропорции записываем:

    7 (4x-1) = 5 (3x+2)

    28x-7=15x+10

    13x=17

    x=17/13