Найти точку максимум у=х^2-28 х+96lnx-3

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 12:23
    0
    Производная этой функции равна 2x + 96/x - 28

    2x + 96/x - 28 равна нулю при x=6, то есть нуль функции это x=6

    Подставляем в первую функцию эту шестёрку вместо x, получаем 96ln (6) - 135=172,008909046 - 135 = 37,008909046.

    Либо я ошибся, либо тут можно округлить.