В бассейн одновременно из двух труб поступает вода. Из первой за одну минуту поступает 40 л воды, а из второй на х л больше. Сколько литров воды за минуту поступает из двух труб?

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 16:23
    0
    Вот ответ ня = З

    1 т-40 л воды

    2 т-? на х л >

    40 + (х+40) = х + (40+40) = х+80

    ответ: (х+40) л воды за 1 минуту поступает в бассейн из 2 трубы
  2. 10 августа, 16:30
    0
    1 т-40 л воды2 т-? на х л >40 + (х+40) = х + (40+40) = х+80 ответ: (х+40) л воды за 1 минуту поступает в бассейн из 2 трубы