28+5x=44+x

15x+40=29x-2

51+3y=57+y

-50 (-3x+10) = - 200

Решите уровнения

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 00:14
    0
    1) 28-44=х-5 х

    -16=-4 х

    Х = 4

    2) 15 х-29 х=-2-40

    -14 х=-42

    Х=3

    3) 51-57=у-3 у

    -6=-2 у

    У=3

    4) 150 х-500=-200

    150 х=-200+500

    150 х=300

    Х=2
  2. 1 февраля, 01:52
    0
    1) 28+5 х=44+х

    5 х-х=44-28

    4 х=16

    х=16:4

    х=4

    2) 15 х+40=29 х-2

    15 х-29 х=-2-40

    -14 х=-42

    х=-42: (-14)

    х=3

    3) 51+3 у=57+у

    3 у-у=57-51

    2 у=6

    у=6:2

    у=3

    4) - 50 (-3 х+10) = - 200

    150 х-500=-200

    150 х=500-200

    150 х=300

    х=300:150

    х=2