Определите диаметр и радиус кружностиэ, если ее длина равна: а) 314 см б) 47,1

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 07:30
    0
    L=2πR

    R=L/2π=314/6.28=50 см D=2R=100 см

    R=47.1/6.28=7.5 см D=2R=15 см