Как решить задачу по математике 5 класс в 1 день бригада собрала 5 т 400 кг картофеля а во 2 день на 1 т 200 кг меньше чем в 1 в 3 день бригада собрала в 2 раза больше картофеля чем во2 сколько картофеля собрано бригадой за эти 3 дня

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 12:57
    0
    1) 5400-1200=4200 (кг) - во второй день

    2) 4200 х2=8400 (кг) - в третий день

    3) 5400+4200+8400=18000=18 (т)

    Ответ: 18 т собрали за 3 дня.
  2. 3 июля, 13:37
    0
    1) 5400-1200=4200 - 2 день, 2) 4200*2=8400 - 3 день, 3) 5400+4200+8400=18000 - 18 т