В первый день бригада собрала 5 т 400 кг картофеля, а во фторой-на 1 т 200 кг меньше, чем в первом. В третий день бригада собрала в 2 раза больше чем во второй. Сколько картофеля собрано бригадой за три дня?

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 07:31
    0
    5 т400 кг-1 т200 кг=4 т200 кг картошки собрали во 2 день 4 т200 кг*2=8 т400 кг картошки собрали в 3 день 5 т400 кг+4 т200 кг+8 т400 кг=18 тонн картошки собрали за 3 дня
  2. 11 августа, 08:03
    0
    1) 5400-1200=4200 кг картофеля собрали во второй день

    2) 4200*2=8400 кг - собрали в третий день

    3) 5400+4200+8400=18000 кг=18 тонн - собрали за три дня.