Автомобиль проехал 480 км, ихи них 5/8 грунтовой дорогой, а остальное - по шоссе. Сколько км проехал автомобиль по шоссе?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 05:33
    0
    3/8 - проехал по шоссе

    480 * 3/8 = 180 км
  2. 25 июня, 06:21
    0
    480*5/8=300 км по грунтовой

    480-300=180 км по шоссе