Раздели массу 1 ц. 80 кг. на две части так. чтобы одна была в 5 раз больше чем другая

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 14:40
    0
    1 ц = 100 кг

    1 ц 80 кг = 100 кг + 80 кг = 180 кг

    1 часть + 5 частей = 6 частей

    180 : 6 = 30 (кг) - одна часть

    5 * 30 = 150 (кг) - другая часть

    180 - 30 = 150 (кг) - другая часть (в 5 раз больше)

    Ответ: 30 кг и 150 кг.
  2. 20 марта, 17:16
    0
    Всего частей будет 5+1=6

    следовательно

    1 ц 80 кг = 180 кг: 6 = 30 кг

    найдем первую часть

    30*1=30 кг

    найдем вторую часть

    30*5=150 кг