В каробке лежат три зелёных и шесть синих шаров. какое наименьшее количество шаров нужно вынуть наугад, чтобы вероятность того, что среди вынутых шаров хотя бы один окажется зелёного цвета, была равной 1?

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:20
    0
    Всего шаров в коробке 3+6=9

    Вероятность вынуть зелёный шар 3/9=1/3

    Нужно вынуть минимум 3 шара, т. к 3 * (1/3) = 1