Верно ли что если прямоугольники равны то и их площади равны? И еще как изменится площадь прямоугольника, если: а) его длину увеличить в 2 раза; б) его длину и ширину увеличить в 2 раза? И еще один вопрос: во сколько раз увеличится площадь квадрата, если его сторону увеличить: а) в 2 раза; б) в 3 раза?

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 22:48
    0
    Пусть а и b - стороны прямоугольника, тогда его площадь S=a*b.

    После изменения длина стала равной а1=12*а, а ширина b1=b:3, а площадь стала равной S1=a1*b1=12*a*b:3=4*ab=4*S.

    Следовательно, площадь увеличится в 4 раза
  2. 27 сентября, 00:35
    0
    1) да

    а)

    б) площадь увеличится в 2 раза

    2 а) в 2 раза

    2 б) в 3 раза