Решить задачу С первого поля собрали 156 ц пшеницы, что на 16 ц меньше, чем собрали со второго поля. Сколько центнеров пшеницы собрали с двух полей.

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 11:32
    0
    1.156 ц - с 1 поля.

    2. 156+16 = 172 со 2 поля.

    3.156+172=328 ц с 2 Х полей)
  2. 26 сентября, 11:48
    0
    156 + (156-16) = 290 ц.-с двух