Когда перед двузначным числом написали цифру 3, то получилось трехзначное число, большее исходного двузначного в 4 раза и еще на 39. Найдите исходное число.

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 21:46
    0
    Пусть исходное число - х, тогда получившееся х+300

    4*х + 39 = х+300

    3*х = 261

    х=87