Задача. У швейной мастерской 18 котушек серых ниток, белых - на 26 котушек больше, чем серых, а чорных - на 37 больше, чем белых. Сколько котушек чорних ниток?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 18:08
    0
    1) 18 + 26 = 44 катушек белых ниток

    2) 44 + 37 = 81 катушка черных ниток в мастерской
  2. 27 июня, 19:50
    0
    18+26=44 (белых)

    44+37=81 (черных)