В поход пошли 20 человек, несли 200 кг груза. Мужчины несли по 20 кг, женщины по 5 кг, дети-3 кг. Сколько в группе было мужчин, женщин, детей

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 00:37
    0
    в поход пошли 8 мужчин 8*20=160 кг

    2 женщины 2*5=10 кг

    и 10 детей 10*3=30 кг

    8+2+10=20 чел.

    160+10+30 = 200 кг