Николай имел на 4 грн. 71 коп. больше, чем Степан. Сколько денег имел Степан если их в 4 раза меньше, чем у Николая. Развязать задачу при помощи уравнения.

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 04:45
    0
    Обозначим деньги Степы через х и составим уравнение по условию задачи

    х+4,71=х*4

    х-4 х=-4,71

    3 х=4,71

    х=1,57

    Ответ: у Степы 1 гр. 57 коп.