Арбуз массой 8 кг разрезали на 12 равных частей. Какова масса одной части?

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 13:33
    0
    Масса одной части равна: 8:12=8/12=2/3 кг
  2. 5 декабря, 14:10
    0
    8 кг=8000 грамм

    8000:12=666 цел 2/3 грамма масса одной части