Задача с условиями! Туристические агентство за день продало 360 путёвок в санатории, дома отдыха и турбазы. Одну десятую часть этих путёвок продали в санатории, 140 путёвок-в дом отдыха. Сколько путёвок продали на турбазы?

+5
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 11:32
    0
    360:10=36 путевок в санатории 140+36=176 путевок в санатории и дома отдыха 360-176=184 путевок на турбазы
  2. 29 февраля, 12:19
    0
    360/10 = 36 (санатории)

    360-36-140=184 (турбазы)