Дана бетонная стена в длину 20 метров, в высоту 110 сантиметров, а в ширину 30 сантиметров. Найдите кубы.

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 14:41
    0
    V=a*b*c

    a=20 м

    b=110 см=1,1 м

    с=30 см = 0,3 м

    V=0,3*1,1*20=6,6 (м³)
  2. 14 января, 15:24
    0
    V = a * b * c a = 20 м = 2000 см b = 110 см c = 30 см

    V = 2000 * 110 * 30 = 6.600.000 (куб. см) - объём бетонной стены

    1 кубический метр = 1.000.000 кубических сантиметров

    6.600.000 куб. см: 1.000.000 = 6,6 куб. м

    Ответ: 6,6 куб. м