Если уменьшить число на 30%, то получится 140. Если же увеличить число на 20%, то сколько получится?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 21:48
    0
    Х - х * 0,30 = 140

    1 х - 0,3 х = 140

    0,7 х = 140

    х = 140 : 0,7

    х = 200

    200 + 20% = 240
  2. 30 января, 23:03
    0
    1) (140:100) * 20=28 (%)