Родители Лены тратят на оплату жилья 2/15 своего семейного бюджета, родители Сергея 3/20. В какой семье доход больше, если обе семьи платят за кв. одинаковые суммы? Нужно решение.

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 14:21
    0
    Сравним дроби (2/15) и (3/20) ; (2/15) = (8/60) ; (3/20) = (9/60) ; (9/60) > (8/60) ; поэтому доход в семье Лены больше дохода семьи Сергея