Собрали 68 астр. из них сделали 18 букетов, по 5 и 3 астры. Сколько букетов по 5 и сколько по 3 астры?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 01:36
    0
    Х букетов по 5 астр

    18-х букетов по 3 астры

    5 х+3 (18-х) = 68

    5 х+54-3 х=68

    5 х-3 х=68-54

    2 х=14

    х=7 букетов по 5 астр

    18-7=11 букетов по 3 астры

    5*7+3*11=35+33=68 астр всего.