Решите:

1) Найдите значение коэффициента k функции y=kx, если точка A (2; 3) принадлежит графику этой функции.

2) Найдите координаты точки пересечения прямых - x+2y+6=0 и y=-x

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 05:31
    0
    1) 3=2k

    k=3/2

    k=1,5

    2) - х+2 * (-х) = - 6

    -х-2 х = - 6

    -3 х = - 6

    х=2

    у = - 2