Помогите решить) задание со спичками)

12+15-18=21

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 03:43
    0
    12+15-18=21

    Нужно переложить одну спичку в левой части так, чтобы получилось верное равенство.

    Берем спичку с восьмерки (ту, что внутри цифры) - получается 0.

    И кладем ее к пятерке (сверху, справа) - получается 9.

    12+19-10=21

    21=21
  2. 31 января, 04:05
    0
    12+15-18=21

    12+19-10=21