В семье 6 детей. Братьев на 2 больше, чем сестёр. Сколько сестёр? как записать решение

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 19:55
    0
    1) 6:2=3 сестер

    2) 3+2=5 братьев
  2. 22 марта, 21:40
    0
    Так. как братьев больше чем сестер на два, то соответственно от 6-2=4 в семье 4 сестры потому что 4+2=6 детей в семье.