17000 кв см+18000 кв дм-50 кв дм

выразить в квадратных метрах.

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 13:20
    0
    17000 кв см = 1,7 кв м

    18000 кв. дм = 180 кв м

    50 кв дм = 0.5 кв м

    1.7 кв м + 180 кв м - 0.5 кв м = 181.2 кв. м
  2. 20 мая, 13:29
    0
    1 см²=0,0001 м² ⇒ 17 000 см²=17 000·0,0001 м²=1,7 м²

    1 дм²=0,01 м² ⇒ 18 000 дм²=18 000·0,01 м²=180 м²

    50 дм²=50·0,01 м²=0,5 м²

    17 000 см²+18 000 дм²-50 дм²=1,7 м²+180 м²-0,5 м²=181,2 м²