56 литров кваса разлили поровну в 8 банок. сколько нужно таких банок чтобы разлить поровну 42 л кваса?

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 12:01
    0
    1) 56:8=7 (л) кваса в одной банке 2.) 42:7=6 банок понадобится
  2. 12 мая, 14:44
    0
    56/8=7 л вмещяеться в одну банку

    42/7=6 банок нужно чтобы разлить поровну 42 л кваса