Какое расстояние пройдет автобус за пять двенадцатых часа, если его скорость 42 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 07:45
    0
    5/12*42=210/12=17.5 км
  2. 24 апреля, 10:06
    0
    Дано: t = (5/12) ч, v=42 км/ч

    найти: s

    решение: s=v*t

    s=42 * (5/12) = 17,5 км/ч

    ответ: 17,5 км/ч