Задача за 2 часа три электрические лампочки потребляют электричества на 90 сентов. Вычисли: сколько стоит электричество потребляемое 8 лампочками за 3 часа

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 19:23
    0
    90 * 8/3 * 3/2 = 360
  2. 21 февраля, 20:14
    0
    1) 90/3/2=15 центов

    2) 8*15*3=360 центов

    ответ: 360 центов